9:00 - 19:00 по Москве
+7 (499) 480-90-23
заказать звонок

Новости

В рамках 6-й конференции им. Ковалева прошедшей в Санкт-Петербурге на курорте "Золотая долина" поднимались вопросы эффективности систем искусственного снегообразования. Компания ГОРТЕХЦЕНТР активно участвовала во всех дискуссиях. По результатам конференции, можно сказать, что снегогенераторы Sufag являются безусловными лидерами рынка. Их достоинства были объективно, высоко оценены экспертами и отмечены грамотами как в общем зачете, так и как самые эффективные и экономичные.
Сразу после конференции несколько горнолыжных курортов наших клиентов, в том числе из Сочи, проявили интерес к нашему брэнду и нам были назначены тесты в условиях Кавказкого горного кластера. Если в Санкт-Петербурге был крепкий мороз ниже -20С, и не все конкурирующие модели смогли выдержать такое испытание, то в Сочи нас ожидала плюсовая температура и возможный слабый минус по ночам, плюс непростые условия по влажности.
Мы провели испытание двух моделей снегогенераторов Sufag. Sufag Super Access и Sufag Peak. Нам требовалось показать эффективность при пограничных температурах и произвести качественный снег в большом объеме. Главной интригой было сравнение двух соперников Sufag и TA. Sufag Super Access в этом соревновании продемонстрировал уверенное преимущество перед своим одноклассником из TA. Во-первых, Sufag Peak произвел большой объем снега высокого качества.
И, во вторых, важно отметить, что снегогенераторы Sufag требуют значительно меньше ресурсов для работы. Так для работы Sufag Access требовалось давление воды всего 18атм и потреблении 6,5м3/ч. При этом одноклассник из TA потреблял воды в 1,5 раза больше, а именно: 26,5 атм при расходе 9,8м3/ч. И, в третьих, выяснилось, что эффективность преобразования воды в снег у Sufag Super Access больше в 1,5 раза чем у конкурентов!
Подводя итоги, хочется сказать, Sufag демонстрирует свое преимущество не только на заводском стенде, но и на испытаниях в сложных погодных условиях.
FIS approved.